X

В Крыму на пожаре в четырёхэтажном доме пострадала 10-летняя девочка

14:22 10.08
В Крыму на пожаре в четырёхэтажном доме пострадала 10-летняя девочка

В Крыму на пожаре в четырёхэтажном доме пострадала 10-летняя девочка

В четверг, 9 августа, в посёлке Гаспра городского округа Ялта случился пожар в в четырехэтажном жилом доме, сообщение о котором на линию "101" поступило в 13:09. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Прибывшие на место происшествия одно отделение отдельного поста 9-ой пожарно-спасательной части, огнеборцы 11-й и 12-й ПСЧ второго пожарно-спасательного отряда ФПС выяснили, что горит восточная стена здания, которая обшита теплоизоляционным материалом (пенополистирол), откуда из-за высокой горючести утеплителя пожар распространился на пристройку (деревянный навес), а также на  мансарду по деревянной обрешётке.

"Когда начался пожар, в доме находились мама и двое детей. Выйти через дверь из-за сильного задымления они не успели, спасаться пришлось, выпрыгивая с верхнего этажа. Соседи внизу растянули оделяло, снизу еще постели матрас. Двухлетний мальчик приземлился удачно, как и мама, а десятилетняя девочка, к сожалению, сорвалась и при падении получила серьезную травму головы. Все это происходило еще до приезда сотрудников МЧС", – пишет издание Ялта-24.

В пресс-службе республиканского МЧС отметили неравнодушие граждан, и добавили, что травмированный ребенок, девочка 2008 года рождения, была госпитализирована в Ливадийскую центральную городскую больницу.

Пожар, площадь которого составила 35 квадратных метров, был полностью ликвидирован в 13:31. Огнем уничтожена мансарда, кровля, а также деревянный навес Причина пожара будет установлена экспертами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.