X

В Крыму под Ялтой тушат крупный лесной пожар

08:09 12.08
В Крыму под Ялтой тушат крупный лесной пожар

Фото из открытых источников

Вчера в 16:20 в службу спасения Ялты поступило сообщение о том, что в урочище «Уч–Кош» произошло возгорание лесной подстилки на границе Ялтинского и Крымского горно-лесных заповедников. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составила около 2,5 тыс. кв.м. Возгорание произошло в труднодоступной горной местности, на склоне порядка 45-80 градусов, что затрудняет подъезд пожарно-спасательной техники к очагу пожара.

Вся пожарно-спасательная техника расставлена по фронту на расстоянии 100-150 м. от места пожара, на данный момент для тушения развернуты рукавные линии. Кроме этого в борьбе с пожаром крымские спасатели задействовали ранцевые огнетушители, а также шанцевый инструмент.

Тушение возгорания также осложняется сильным ветром в ущелье, скорость которого достигает 15-20 м.с. Также существует угроза распространения огня на лесной массив верх по склону. Угрозы населенным пунктам нет.

Всего в ликвидации пожара задействовано 105 человек и 20 единиц специализированной техники. Среди них: сотрудники лесного хозяйства, Ялтинского горно-лесного заповедника, администрация г. Ялта, сообщает сайт МЧС Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.