X

В Крыму на канатной дороге Мисхор – Ай-Петри упал с опоры и погиб слесарь-ремонтник

14:43 14.08
В Крыму на канатной дороге Мисхор – Ай-Петри упал с опоры и погиб слесарь-ремонтник

Фото rk.gov.ru

Завершено расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 18.05.2018 с работником ООО «Стартинвест» при осмотре опоры № 2 канатной дороги. Несчастный случай признан связанным с производством, сообщили в пресс-службе Службы по экологическому и технологическому надзору Республики Крым.

"На основании изучения технической и эксплуатационной документации, а также записей камер видеонаблюдения, осмотра места несчастного случая, опроса очевидцев, комиссия пришла к выводу, что причиной несчастного случая послужило несоблюдение (нарушение) пострадавшим инструкции по охране труда для слесаря-ремонтника и инструкции по охране труда при работе на высоте. Пострадавший не убедился в безопасности своих действий при проведении осмотра механического оборудования; проводил осмотр без применения каски и страховочной системы; при нахождении на площадке опоры перелез через ограждающие перила оборудования. Технические причины несчастного случая отсутствуют", – проинформировали в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.