X

В Крыму арестован сотрудник Росприроднадзора

15:12 14.08
Источники: Ялта-24
В Крыму арестован сотрудник Росприроднадзора

Фото из открытых источников

В отношении сотрудника территориального подразделения Росприроднадзора по Ялте возбудили уголовное дело. Об этом говорится в сообщении пресс-службы республиканского комитета по противодействию коррупции.

Как рассказали в Комитете, одно из предприятий на ЮБК разрабатывало котлован под будущий строительный объект. Образовавшиеся при работах отходы грунта строительная фирма обязана была вывозить и складировать на полигон ТБО в Белогорском районе.

Однако вместо этого сотрудник Росприроднадзора предложил предприятию за определенное денежное вознаграждение предоставить соответствующие порядку документы о вывозе и утилизации с той лишь разницей, что отходы не нужно было вывозить далеко. За деньги чиновник сам брался указать места для незаконной свалки грунта.

"Уже возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 «Мошенничество». Представитель Росприроднадзора арестован. Кроме того, соответствующая информация направлена комитетом в Росприроднадзор для принятия к сотруднику мер юридической ответственности в соответствии с законодательством о противодействии коррупции", - отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.