X

Снос сгоревшего торгового здания "Зимняя вишня" в Кемерово завершен

08:08 21.08
Снос сгоревшего торгового здания "Зимняя вишня" в Кемерово завершен

Фото из открытых источников

Во вторник утром строители с помощью тяжелой техники завершили снос основного здания торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Зимняя вишня", на пожаре в котором в конце марта погибли 60 человек. Четырехэтажное здание бывшего ТРЦ, в котором размещались кинозалы, детская площадка с игровыми автоматами, бутики и другие торговые помещения, полностью демонтировано, на строительной площадке остался только мусор от постройки, пишет "Интерфакс".

Начальник главного управления по работе со СМИ Кемеровской области Роман Быков сообщил, что проект сквера, который организуют на месте бывшего центра, будет рассматриваться только с родственниками погибших на пожаре.

Он не уточнил, когда будут снесены остальные постройки, входившие в комплекс здания и сроки открытия сквера на месте стихийного мемориала, появившегося в первый день пожара, отметив, что "все может поменяться, как было со сроками сноса здания".

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово <a href="http://kafanews.com/novosti/143635/na-poshare-v-torgovom-tsentre-v-kemerove-naschitali-bolee-50-pogibshikh_2018-03-26 ">произошел 25 марта.</a>  Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы. В огне погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.24 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.