X

В Симферополе инвалид 1-й группы выстрелил в знакомого за насмешки

08:37 21.08
В Симферополе инвалид 1-й группы выстрелил в знакомого за насмешки

В Симферополе инвалид 1-й группы выстрелил в знакомого за насмешки

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение из 6-й Симферопольской городской клинической больницы, о том, что к ним за медицинской помощью обратился 60-летний местный житель с пулевым ранением живота. Со слов потерпевшего, ранение из пневматического оружия ему причинил неизвестный на улице.

По подозрению в совершении этого преступления задержан 57-летний инвалид первой группы, который чистосердечно признался в совершении преступления. Он рассказал, что он с потерпевшим был знаком. Между ними постоянно происходили конфликты на почве личной неприязни. После очередных оскорблений, прозвучавших при встрече на улице, инвалид достал пневматический пистолет и выстрелил в обидчика.
Судом Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает сайт МВД Крыма.
Следственным отделом Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение  тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальное наказание по этой статье -  лишения свободы сроком до десяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.