X

В Крыму бездомный снял 100 тысяч рублей с чужого банковского счёта

11:28 21.08
В Симферополе правоохранители задержали 24-летнего молодого человека без определённого места жительства, который снял все деньги с банковской карты крымчанина, с которым распивал алкоголь в одном из баров крымской столицы. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД.
В Крыму бездомный снял 100 тысяч рублей с чужого банковского счёта

Фото из открытых источников

«В дежурную часть полиции города Симферополь поступило заявление от 28-летнего местного жителя о том, что неизвестными лицами с его банковской карты были сняты денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 24-летний молодой человек без определённого места жительства», – проинформировали в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Со слов задержанного, парень, с которым он распивал спиртные напитки в одном из баров города, попросил оказать ему услугу – снять деньги с его зарплатной банковской карты, чтобы рассчитаться с официантом.

Воспользовавшись доверительными отношениями с незнакомцем, подозреваемый снял в банкомате все денежные средства с со счета и скрылся в неизвестном направлении. Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража)», – сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

Злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.