X

Власти Аргентины сожгли кокаин из посольства России

08:22 22.08
Власти Аргентины сожгли кокаин из посольства России

Фото из открытых источников

Правоохранительные органы Аргентины уничтожили кокаин, который был найден  в одном из зданий дипломатического представительства РФ в Буэнос-Айресе. Запрещенное вещество сожгли в крематории.

Как сообщает ТАСС, на мероприятии присутствовала министр безопасности страны Патрисия Буллрич и посол РФ Дмитрий Феоктистов. Глава аргентинского ведомства отметила роль России в разоблачении преступной группировки, которое длилось 14 месяцев. Для контролируемой поставки кокаин заменили мукой и отправили в Россию дипломатическим рейсом. "Мы, безусловно, надеемся, что это старт для нового сотрудничества России и Аргентины", - отметил Феоктистов.

Крупная партия наркотиков принадлежала сотруднику дипмиссии из технического состава, который к тому моменту уже завершил командировку. В ходе следствия были задержаны шесть человек, пишет "Российская газета".

МИД России неоднократно опровергал информацию о возможной причастности дипломатов к контрабанде наркотиков. "Успех данной операции был обеспечен именно эффективными действиями российского посла и дипломатического персонала", - отметила ранее официальный представитель министерства Мария Захарова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.