X

В ЗАГСе Феодосии провели торжественные мероприятия ко Дню Флага РФ

09:34 23.08
В ЗАГСе Феодосии провели торжественные мероприятия ко Дню Флага РФ

В ЗАГСе Феодосии провели торжественные мероприятия ко Дню Флага РФ

Феодосийский городской отдел записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым сообщает о проведении с 18 по 22 августа 2018 года торжественных мероприятий, посвященных празднованию  Дня государственного флага Российской Федерации.
Парам, вступающим в брак вручали ленточки и флажки, что создало неповторимую атмосферу патриотизма и гордости за свою страну. Вручение происходило под гимн Российской Федерации.
       Флаг и герб – это главные символы нашей страны.
      Сине-бело-красный флаг России представляет собой прямоугольное полотнище из трёх полос разных цветов: синяя символизирует благородство и откровенность; белая – верность, честность, безупречность и целомудрие; красная – мужество, смелость, великодушие и любовь. Соотношение ширины флага к его длине составляет два к трем.
        Герб России – это изображение золотого двуглавого орла на красном геральдическом щите, каждая из голов которого увенчана короной, а над ними – ещё одна корона. В лапах у орла - скипетр и держава. На его груди изображён всадник, который поражает копьём чёрного змея.

Везде орёл, везде с ним слава
Везде он гордый, впереди –
Крестом увенчана держава
Святой Георгий на груди

Какого бы цвета флаг не был у России, к нему всегда с трепетом относились граждане нашего государства. Присяга воинов вооруженных сил России, парад Победы, торжественные официальные мероприятия, вручение аттестатов выпускникам – все эти события связаны с флагом нашей страны. И пока сине-бело-красный стяг развивается над нашей Родиной, мы уверенно смотрим в завтрашний день, верим в силу и мощь нашей державы.

      Наша символика дорога каждому русскому человеку. Россия гордится своей историей, своим гербом, гимном и флагом. Государственные символы Российской Федерации – это очень важные элементы жизни нашего народа. Герб, флаг России отражают чувства патриотизма, уважения к истории страны, её государственному строю. Символы государства – это и история страны, и её сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, её отличия от других стран. Ко всем существовавшим и существующим ныне символам государства надо относиться с уважением, чтить их как памятники прошлого и достояние современности. Мы являемся гражданами России, а это значит, что мы должны любить свою Родину, заботиться о ее процветании, знать ее историю, ведь без знания прошлого невозможно построить будущее.


Главный консультант Феодосийского городского
отдела записи актов гражданского состояния                                                   Департамента записи актов гражданского
состояния Министерства юстиции Республики  Крым                                                                                                                        А.С.Гринченко  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.