X

Оксана Грицаева после пяти туров – в тройке лидеров суперфинала чемпионата России по шахматам

11:38 30.08
Феодосийка Оксана Грицаева после пяти туров суперфинала 68-го чемпионата России по шахматам среди женщин набрала 3,5 балла и делит первое-третье места с с Александрой Горячкиной из ЯНАО и Натальей Погониной из Саратовской области.
Оксана Грицаева после пяти туров – в тройке лидеров суперфинала чемпионата России по шахматам

Фото vk.com

Суперфиналы 71-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 68-го чемпионата среди женщин проходят в городе Сатка Челябинской области. В турнире принимают участие по 12 лучших по итогам года шахматистов и шахматисток.

Соревнования проводятся по круговой системе в 11 туров с 25 августа по 5 сентября.

В среду, 29 августа, в пятом туре Оксана Грицаева чёрными фигурами сыграла вничью против Валентины Гуниной из Москвы. 

Напомним, в первом туре наша спортсменка сыграла вничью с Ольгой Гирей, во втором – одержала победу над Анастасией Боднарук из Санкт-Петербурга, партия третьего тура против москвички Полины Шуваловой завершилась ничейным результатом. В четвертом туре крымчанка обыграла шахматистку из Татарстана Алису Галлямову.

Сегодня, 30 августа, в 13 часов начнутся партии шестого тура. Соперницей Грицаевой будет москвичка Алина Кашлинская, которая в пяти турах набрала три балла и делит места с четвертого по седьмое.

Завтра, 31 августа, на турнире выходной день – партии шестого тура состоятся в субботу, 1 сентября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.