X

Пассажирский "Боинг" в Сочи выкатился за пределы посадочной полосы и загорелся

07:15 01.09
Пассажирский "Боинг" в Сочи выкатился за пределы посадочной полосы и загорелся

Фото ТАСС

Пассажирский "Боинг", летевший из Москвы, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после приземления в аэропорту Сочи, сообщил "Интерфакс". Боинг-737 приземлился со второй попытки, однако экипаж не удержал самолет в полосе и тот выкатился за пределы, предварительно получив повреждения. Воздушное судно скатилось в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя.

"Боинг выкатился за ВПП, а затем, преодолев по инерции полосу безопасности, ударился о бруствер и лишился левого крыла", - сказал источник в службах аэропорта. Пожар, возникший от удара, был оперативно потушен. 

Служба "скорой помощи" Сочи сообщает о 18 пострадавших, среди которых трое детей.  Погибших нет. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, в аэропорту работает бригада психологов.

Также стало известно, что во время эвакуации пассажиров из горящего самолета от сердечного приступа скончался сотрудник аэропорта.

На борту лайнера, летевшего в Сочи из Москвы, находились 164 пассажира и шесть членов экипажа.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.