X

Оксана Грицаева потерпела третье поражение подряд в суперфинале чемпионата России по шахматам

10:48 03.09
В городе Сатка Челябинской области в субботу и воскресенье, 1-го и 2 сентября, прошли встречи 7-го и 8 тура суперфинала 68-го чемпионата России по шахматам среди женщин. Оксана Грицаева в этих турах потерпела два поражения и с 3,5 набранными баллами опустилась на 9 место.
Оксана Грицаева потерпела третье поражение подряд в суперфинале чемпионата России по шахматам

Фото vk.com/id85081053

В субботу Грицаева играла чёрными фигурами против Елены Томиловой из Ставропольского края и проиграла на 51 ходу. В воскресенье феодосийская шахматистка играла белыми фигурами против Натальи Погониной из Саратовской области и снова потерпела поражение – третье кряду.

В суперфинале лидируют Ольга Гиря из ХМАО и Алина Кашлинская из Москвы, набравшие по 5,5 очков. На пол-очка от них отстают три спортсменки – Александра Горячкина (ЯНАО), Наталья Погонина и Алиса Галлямова (Татарстан). Далее на шестом и седьмом местах в турнирной таблице расположились москвички Валентина Гунина и Александра Костенюк, у которых соответственно 4,5 и 4,0 набранных очка.

Сегодня, 3 сентября, в 13 часов по московскому времени начнутся шесть партий 9 тура турнира. Оксана Грицаева чёрными фигурами будет противостоять Александре Горячкиной.

Завтра будут сыграны партии предпоследнего тура суперфинала, и в среду, 5 сентября, турнир завершится встречами 12 тура. 

Общий призовой фонд мужского м женского суперфиналов составляет 9 млн. рублей, плюс победители получат от спонсора турнира по новому автомобилю Renault.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.