X

В Крыму опять учения: комплексы "Панцирь-С" уничтожили ракеты условного противника

10:21 05.09
В Крыму опять учения: комплексы "Панцирь-С" уничтожили ракеты условного противника

Фото из открытых источников

Расчёты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С", заступившие на боевое дежурство по противовоздушной обороне в районе Керчи, приступили к плановой боевой учёбе, сообщает штаб Черноморского флота.

Уточняется, что крылатые ракеты "противника" были смоделированы электронным способом, причём параметры скорости полёта и высоты были разные, что усложняло расчетам поражение объектов. Поставленная задача выполнена успешно.
ЗРПК "Панцирь-С" разработан Конструкторским бюро приборостроения имени академика Шипунова. Он предназначен для прикрытия военных и гражданских объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения.  Достоинствами комплекса являются кратчайшее время реагирования на подлёт воздушной цели, универсальность поражения целей, в том числе самолётов, вертолётов, беспилотников и ракет, а также комбинированное ракетно-пушечное вооружение. Одной из особенностей вооружения данного комплекса является малогабаритная двухступенчатая зенитная управляемая ракета, поражающая цели облаком острых стальных стержней, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.