X

В Феодосийском музее древностей – выставка «Легенды древних гор и степей»

08:42 09.09
В Феодосийском музее древностей 10 сентября в 14 часов состоится открытие художественной выставки. Будут представлены работы из частной коллекции семьи Романовых (г. Красноярск). Живопись, графика, батик, скульптура, более 30 работ десяти авторов.
В Феодосийском музее древностей – выставка «Легенды древних гор и степей»

В Феодосийском музее древностей – выставка «Легенды древних гор и степей»

Основная тема выставки - Сибирская неоархаика. Это довольно молодое направление в искусстве, отличающееся  простотой изобразительного языка и архетипической близостью к сознанию человека. Основу неоархаики составляет «подражание» стилю первобытного искусства и мировоззрению древних людей.

Основу экспозиции составят работы художников из Красноярска: В. Капелько, совмещая при жизни труд археолога, этнографа и художника, внес огромный вклад в историю развития сибирской живописи в целом, и неоархаики  в частности; В. Пилипчук часто обращался в своем творчестве к теме мировоззрения древних людей; В. Сысоев при работе с деревянной скульптурой вплотную подошел к изображению древних идолов и прообразов первых богов; в творчестве М. Бирюкова можно увидеть стилизацию наскальных рисунков, оставленных первобытными людьми по всей Сибири.

Выставка будет открыта для посещения с 10 сентября по 10 октября 2018 года, ежедневно, кроме вторника,  с 10.00 до 17.00 без перерыва по адресу: г. Феодосия, проспект Айвазовского, 11.

0+

Организаторы

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.59 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.