X

Количество загрязняющих веществ в атмосфере Армянска снизилось в 1,5-2 раза, — вице-премьер Крыма

10:10 09.09
Количество загрязняющих веществ в атмосфере Армянска снизилось в 1,5-2 раза, — вице-премьер Крыма

Фото из открытых источников

В Армянске по результатам проведенных исследований всеми службами, задействованными в процессе мониторинга, установлено, что содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе по сернистому ангидриду находятся в пределах фоновых концентраций. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Игорь Михайличенко.

«Имеется положительная тенденция по стабилизации и снижению показателей. В сравнении с уровнями на 7 сентября этого года показатели снижены в 1,5-2 раза в разных точках мониторинга. По информации Росгидромета кислотность выпадающих на территории Крыма, Армянска и Красноперекопского района осадков имеет нейтральный характер», — сказал Михайличенко.

Вице-премьер добавил, что ситуация в городе и близлежащих территориях стабильная. По состоянию на 8 сентября продолжается проведение комплекса мероприятий, утвержденных решениями оперативного штаба по Армянску и с. Перекоп.

«Специалистами разработан и осуществляется комплекс мер по нейтрализации активной среды в кислотонакопителе, проходит поэтапная остановка мощностей завода, полная остановка ожидается 9 сентября», — уточнил Михайличенко.

Также, по его словам, силами МЧС производится ежедневное орошение улиц, обработка школ, детских садов, соцучреждений, обработка подъездов многоквартирных домов:

«На 17 часов 7 сентября в городе полностью восстановлено энергоснабжение. Все коммунальные службы работают в штатном режиме. Мониторинг атмосферного воздуха продолжается ежедневно всеми службами, задействованными в этом процессе», — сказал Михайличенко. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.