X

В Крыму в керченской колонии избивают заключённых, возбуждено уголовное дело

11:34 10.09
В Крыму в керченской колонии избивают заключённых, возбуждено уголовное дело

Фото из открытых источников

Следователи СК возбудили уголовное дело после поступивших к ним обращений заключенных колонии № 2 в Керчи, сообщивших об избиениях со стороны персонала. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилу Лубину.

"Уголовное дело было возбуждено крымским следственным управлением Следственного комитета России, после обращений в СК заключенных, содержащихся в колонии, на действия персонала, в частности по избиениям", – приводит слова Лубиной информагентство.

Омбудсмен отметила, что не может комментировать действия следствия и разглашать суть обращений заключенных. В то же время она рассказала, что на ее адрес жалобы из этой колонии поступают постоянно.

"Это проблемная колония еще с украинских времен. Ко мне постоянно обращаются заключенные из керченской колонии, жалуются по разным поводам. Что-то подтверждается, что-то нет. Контингент там очень сложный", – подчеркнула Лубина.

Информагентство сообщает, что в пресс-службе УФСИН по региону от комментариев отказались. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.