X

ФЦП развития Крыма продлили до 2022 года с увеличением финансирования на 40 млрд рублей

13:13 10.09
ФЦП развития Крыма продлили до 2022 года с увеличением финансирования на 40 млрд рублей

ФЦП развития Крыма продлили до 2022 года с увеличением финансирования на 40 млрд рублей

Правительство России продлило Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2022 года с увеличением ее финансирования на 40 миллиардов рублей. Соответствующее постановление, подписанное премьером Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, передаёт "Российская газета".

Документом вносятся поправки в постановление правительства РФ от 11 августа 2014 года, когда программа только запускалась. Все предусмотренные в ней инфраструктурные, энергетические и социальные объекты должны были построить до 2020 года. Но теперь согласно новому паспорту ФПЦ третий этап ее реализации продлен на 2012-2022 годы. Общий объем финансирования из федерального бюджета с 2014 до 2022 год теперь оценивается в 877,8 миллиарда рублей, из бюджетов субъектов федерации - еще 19,6 миллиарда, из внебюджетных источников - 40 почти 40 миллиардов.

Конечной целью программы называется "устранение диспропорции в региональном развитии, доведение уровня жизни населения в РК и Севастополе до среднероссийского уровня, а также формирование условий для обеспечения устойчивого экономического роста". Также важными целями названы гармонизация межнациональных отношений, формирование сети автодорог, портов, эффективное использование туристско-рекреационного потенциала.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.