X

Первый блок одной из новых крымских ТЭС готов к вводу в эксплуатацию

14:37 10.09
Первый блок одной из новых крымских ТЭС готов к вводу в эксплуатацию

Фото из открытых источников

Акционерное общество "Системный оператор Единой энергетической системы" (АО "СО ЕЭС") обеспечило режимные условия для ввода в работу первого энергоблока Таврической теплоэлектростанции мощностью 235 МВт. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что режимные условия для проведения комплексных испытаний генерирующего оборудования первого энергоблока Таврической ТЭС обеспечили филиалы "СО ЕЭС" — "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга" и "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Крым и Севастополя" (Черноморское РДУ).

"Комплексные испытания энергоблока — парогазовой установки мощностью 235 МВт — стали заключительным этапом перед аттестацией генерирующего оборудования и вводом в эксплуатацию первой очереди Таврической ТЭС, строящейся в рамках реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года". Электростанция станет одним из важнейших элементов энергосистемы полуострова, который обеспечит решение проблемы дефицита электрической мощности в регионе и повышение надежности работы крымской энергосистемы в условиях прогнозируемого увеличения нагрузок", — рассказали в компании.

В пресс-службе отметили, что программа испытаний, согласованная с оператором, предусматривала непрерывную 72-часовую работу энергоблока ТЭС в составе оборудования Единой энергосистемы России с номинальной нагрузкой. 

В ходе подготовки к комплексным испытаниям энергоблока Таврической ТЭС специалисты Черноморского РДУ выполнили расчеты электроэнергетических режимов энергосистемы полуострова с учетом появления в системе новых генерирующих мощностей. "Специалистами системного оператора проведены расчеты статической и динамической устойчивости энергосистемы, величин токов короткого замыкания в прилегающих электрических сетях и выданы указания по режиму работы Таврической ТЭС при минимальной и максимальной загрузке. Также выполнен перерасчет параметров настройки (уставок) устройств релейной защиты оборудования теплоэлектростанции и прилегающей сети 110-330кВ", — уточнили в компании. 

Ввод в эксплуатацию второго энергоблока Таврической ТЭС ожидается в ноябре 2018 года. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.