X

В Крыму с начала года отдохнуло 5,6 миллионов туристов – на 30% больше, чем годом ранее

15:57 12.09
В Крыму с начала года отдохнуло 5,6 миллионов туристов – на 30% больше, чем годом ранее

Фото из открытых источников

По состоянию на 10 сентября с начала 2018 года в Крыму отдохнуло 5,6 млн туристов, что на 30% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым.

"Бархатный сезон  всегда привлекал в Крым любителей активных видов туризма, для которых сейчас наступает самое подходящее время. Погода в Крыму установилась мягкая, очень комфортная, температура воздуха и температура морской воды днем в среднем +25 градусов. Есть все условия для того, чтобы путешествовать по Крыму и по  его достопримечательностям. По данным отельеров и туроператоров, глубина бронирования отдыха в Крыму достигает ноября-декабря 2018 года. Отказов от бронировок  практически нет", – сообщил глава республиканского Минкурортов Вадим Волченко.

Загрузка средств размещения по-прежнему достаточно высокая. Так, например,  г. Феодосия - 99%, г. Судак – 68%, г. Саки – 86%, Черноморский р-н – 68%, г. Алушта – 62%, Симферопольский р-н – 60%, г. Евпатория 0150 58%.

По оценкам сервисов онлайн-бронирования, Крым лидирует в списке самых популярных авианаправлений осени.

Среди  посёлков с самым дешевым отдыхом в сентябре  среди курортных регионов РФ крымские поселки  Курортное, Черноморское  и Николаевка находятся в числе лидеров.

Кроме того, Ялта, Феодосия и Судак уже вошли в ТОП-5 общероссийского рейтинга популярных городов для отдыха в новогодние каникулы 2018-2019 гг. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.