X

В Крыму нашли мошенницу, которая на 85 тыс. рублей обманула покупателей в интернете

09:26 13.09
В Крыму нашли мошенницу, которая на 85 тыс. рублей обманула покупателей в интернете

В Крыму нашли мошенницу, которая на 85 тыс. рублей обманула покупателей в интернете

Сотрудники керченской полиции привлекли к ответственности местную жительницу, которая использовала интернет для обмана любителей дистанционных покупок. Она создала «бизнес» на доверии граждан, готовых оплачивать товары с помощью банковских карт и делающих предоплату через интернет. 

В одной из социальных сетей женщина разместила серию объявлений о продаже одежды модных коллекций. Вскоре нашлись и покупательницы, которые, пообщавшись со злоумышленницей по телефону, прониклись к ней доверием, пишет сайт МВД Крыма.

Когда свои покупки керчанки так и не получили, а продавец перестала выходить на связь, потерпевшие обратились с заявлением в полицию. Общая сумма ущерба, нанесенного покупательницам одежды, превысила 85 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении мошенницы передано в суд. В соответствии с частью 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ, злоумышленнице грозит до 5 лет лишения свободы.

Уважаемые граждане, полиция обращает ваше внимание!

Существует множество видов мошенничества, одни из которых построены на желании потенциальных жертв получить товар или услугу по цене, значительно ниже рыночной. Часто в полицию обращаются люди, которые видят в интернете объявление о продаже дорогого товара с огромной скидкой, связываются с автором объявления и по его просьбе перечисляют задаток или полную сумму. На подобном желании побольше сэкономить построены различные схемы обмана.

Что же необходимо делать, чтобы не стать жертвой мошенников при покупке товара по объявлению в Интернете:

- не осуществлять предоплату или оплату всей суммы денег, не получив гарантий, что получите товар;

-  рекомендуется деньги передавать только при личной встрече или при получении товара;

- не переводить личные денежные средства на расчетные счета, абонентские номера мобильных телефонов по просьбе незнакомых вам ранее лиц, ведь в 100% случаях - это мошенники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.