X

ЕС продлил санкции против россиян

12:09 13.09
Источники: Lenta.ru
ЕС продлил санкции против россиян

ЕС продлил санкции против россиян

Евросоюз еще на полгода продлил санкции в отношении физических лиц и организаций из России, сообщается на сайте Совета ЕС. Там отмечается, что Совет продлил до 15 марта 2019 года «ограничительные меры в связи с действиями, подрывающими или угрожающими территориальной целостности, суверенности и независимости Украины». «Меры включают в себя заморозку счетов и ограничения на перемещение. В данный момент они применяются к 155 людям и 44 организациям», — говорится в сообщении.

Помимо индивидуальных санкций, цель которых — физические и юридические лица, в отношении России действуют ограничения, направленные против ряда ее экономических секторов, а также санкции, относящиеся только к Крыму и Севастополю. Оба пакета ограничений потребуют продления в 2019 году.

Страны ЕС вместе с США и рядом других государств ввели ограничительные меры против России после присоединения Крыма в 2014 году, а впоследствии — из-за конфликта в Донбассе. Москва неоднократно заявляла о том, что не является стороной конфликта в Донбассе. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.