X

Крымский мост позволил увеличить поставки товаров кубанских производителей в Крым

13:31 14.09
Крымский мост позволил увеличить поставки товаров кубанских производителей в Крым

Фото most.life

Краснодарские производители бытовых товаров, стройматериалов, техники и текстиля увеличивают поставки в Крым благодаря мосту через Керченский пролив, используя небольшие грузовики до запуска полноценного грузового движения, сообщил руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов, передаёт ТАСС.

Ранее сообщалось, что движение для большегрузов по Крымскому мосту откроется с 1 октября. До появления моста поставки в Крым велись через паромную переправу, что получалось дольше и дороже.

"Крымский мост даст новые рынки сбыта, и сегодня они уже есть - малогабаритные грузовички уже ходят, и наши изготовители сегодня активно этим пользуются: логистика сократилась, есть перспективы увеличения сбыта, новый рынок", - рассказал глава департамента.

По его данным, товары по мосту уже поставляют десятки кубанских компаний.

"Это бытовые вещи, стройматериалы, мебель, текстиль, одежда, химические удобрения, лакокрасочные покрытия, сельхозтехника - как самоходная, так и прицепная. Все, что может быть там востребовано", - приводит слова Куликова информагентство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.