X

Ситуация на севере Крыма стабилизировалась, в Армянске отменён режим ЧС

15:25 24.09
Ситуация на севере Крыма стабилизировалась, в Армянске отменён режим ЧС

Фото armgov.ru

На севере Крыма экологическая ситуация стабильна, за минувшие сутки 23 сентября превышения максимальных разовых концентраций загрязняющих веществ не зарегистрировано. Об этом сообщается на официальном сайте муниципального образования городской округ Армянск.

Пробы воздуха для определения концентрации диоксида серы, аммиака, хлористокого водорода и серной кислоты брались в четырёх точках – одной в городе Армянск, двух в селе Перекоп, и одной на территории санитарно-защитной зоны ООО "Титановые инвестиции" (в трёх километрах от промплощадки).

В воскресенье, 23 сентября, по рекомендации оперативного штаба по ситуации в Армянске в городе отменен режим ЧС.

"Начиная с 16 сентября, в Армянске не зарегистрировано превышения максимальных разовых концентраций загрязняющих веществ, а с 18 сентября они не только ниже фоновых, но и ниже среднесуточных показателей ПДК. Тем не менее, мониторинг экологической ситуации в городе будет продолжен - в Армянске остаются работать четыре лаборатории", – сообщили в пресс-службе администрации Армянска.

Возвращение в Армянск школьников и дошкольников с родителями запланировано на 24-25 сентября. График выезда размещен на официальном сайте муниципального образования городской округ Армянск.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.