X

В Керчи мошенник под видом работника коммунальной службы обманул пенсионерку

10:00 25.09
В Керчи мошенник под видом работника коммунальной службы обманул пенсионерку

В Керчи мошенник под видом работника коммунальной службы обманул пенсионерку

Сотрудники уголовного розыска МВД Керчи установили подозреваемого в совершении мошенничества, им оказался безработный 29-летний житель одного из регионов России.

В июле этого года злоумышленник под видом работника коммунальной службы зашел в одну из квартир Керчи и под предлогом установки водомеров, а также замены крана, обманным путем завладел деньгами ее хозяйки. Пенсионерка незамедлительно обратилась в полицию. Причастность подозреваемого к совершению преступления подтверждается признательными показаниями и показаниями ряда свидетелей.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! Помните: если посторонние лица представляются сотрудниками социальных или коммунальных служб, каких либо медицинских учреждений, попросите предъявить их удостоверение. Не стесняйтесь спросить данные этого человека, обязательно свяжитесь с той службой или организацией, которую он представляет, уточнив, работает ли у них такой человек и направляли ли его к вам. И самое главное – не впускайте посторонних в свою квартиру, пока не убедитесь, что они действительно являются сотрудниками той или иной службы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.