X

В Крыму будут бороться с амброзией три года, для этого власти разработали план

14:46 26.09
Источники: Крыминформ
В Крыму будут бороться с амброзией три года, для этого власти разработали план

Фото из открытых источников

Совет министров Республики Крым утвердил план мероприятий по борьбе с амброзией полыннолистной на 2019-2021 годы. Соответствующее распоряжение Совмина опубликовано на портале правительства республики.

«Утвердить прилагаемый план мероприятий по борьбе с амброзией полыннолистной и другими карантинными объектами в 2019-2021 годах на территории Республики Крым, – говорится в документе. – Рекомендовать администрациям муниципальных районов, городских округов Республики Крым создать соответствующие планы мероприятий по борьбе с амброзией полыннолистной и другими карантинными объектами».

План, в частности, предусматривает проведение с 1 июня по 30 сентября на территории муниципальных образований субботников по ликвидации амброзии. Ликвидация карантинных растений должна также проводиться на территории всех учебных заведений, спортивных комплексов, стадионов, санаторно-курортных учреждений, обочинах дорог и на лесных участках.

В соответствии с документом, Служба по земельному и фитосанитарному надзору РК должна ежегодно до 15 октября предоставлять информацию о проведенной работе по борьбе с сорняком.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.