X

Россия отказалась принять делегацию политиков из Израиля

16:56 26.09
Россия отказалась принять делегацию политиков из Израиля

Россия отказалась принять делегацию политиков из Израиля

Израиль хотел отправить в Россию делегацию политиков, включая премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра обороны Авигдора Либермана, чтобы обсудить инцидент с крушением Ил-20. Однако Москва отвергла такое предложение. Об этом сообщает «Интерфакс».

Изначально Израиль планировал отправить в Москву делегацию, которую должен был возглавить глава Совета национальной безопасности Меир Бен-Шабат. В состав делегации должны были войти представители Армии обороны Израиля и ее Генштаба. При этом рассматривалась возможность приезда в Москву Нетаньяху или Либермана.

Однако Россия предпочла, чтобы контакты остались на уровне между командующими ВВС. 24 сентября состоялся телефонный разговор между Нетаньяху и президентом России Путиным. Лидеры двух стран обсудили в том числе катастрофу Ил-20. 

Российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит в Сирии в ночь на 18 сентября, погибли 15 военных. Россия заявила, что израильские самолеты F-16, прикрываясь Ил-20, подставили его под удар сирийских средств ПВО. Израильская армия обвиняет в случившемся «Хезболлу». Через несколько дней после трагедии стало известно, что Россия поставит Сирии зенитно-ракетные комплексы С-300.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (44):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.