X

В Крыму 57 сотрудников керченского завода "Залив" получили квартиры от предприятия в аренду

15:30 28.09
В Крыму 57 сотрудников керченского завода "Залив" получили квартиры от предприятия в аренду

Фото rk.gov.ru

Специалисты республиканского Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру оформили 57 договоров аренды между керченским судостроительным заводом «Залив» и его сотрудниками на жилье в многоквартирном доме. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомрегистра.

"В сентябре 2018 года специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировали 57 договоров аренды между ООО «Судостроительный завод «Залив» (г. Керчь) и работниками судостроительного предприятия на жилье в многоквартирном доме, расположенном в городе на ул. Поветкина", – говорится в сообщении Госкомрегистра.

В комитете добавили, что сейчас в работе находится еще 35 пакетов документов, а всего завод предоставляет в долгосрочную аренду для своих действующих сотрудников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, 139 квартир в новой многоэтажке.

«Летом этого года наши специалисты провели ряд учетно-регистрационных процедур в отношении девятиэтажного дома — поставили квартиры и нежилые помещения на кадастровый учет, зарегистрировали имущественные права на объект недвижимости. В настоящее время идет непосредственно процесс оформления договоров аренды жилья между администрацией и работниками завода на 15-летний срок с правом последующего выкупа квартиры через 10 лет. Учитывая социальную значимость вопроса, мы стараемся оперативно проводить процедуру регистрации по мере поступающих в комитет документов», — рассказал глава Госкомрегистра Республики Крым Александр Спиридонов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.