X

Аксёнов предупредил, что после открытия грузового движения по мосту цены в Крыму все равно не снизятся

16:10 01.10
Источники: Крыминформ
Аксёнов предупредил, что после открытия грузового движения по мосту цены в Крыму все равно не снизятся

Фото из открытых источников

Открытие движения грузового транспорта по мосту через Керченский пролив существенно не повлияет на цены в Крыму. Такое мнение сегодня высказал глава Крыма Сергей Аксёнов. 

«Глобальные изменения в ценовой политике произойдут после открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту. Железная дорога – это самый дешевый вид транспорта, который обеспечит быструю доставку любых грузов по сходной цене», – сказал Аксёнов.

Снижение цен на все виды товаров, по его словам, возможно также только после прихода на крымский рынок крупных игроков.

«Поскольку еще крупные игроки рынка не зашли, а это касается всех направлений – и продовольствия, и лекарственных препаратов – то многие еще пользуются возможностью для спекуляции. Пока этот вопрос не решен. Госрегулирования по ценам у нас нет. Будем сейчас наблюдать за тенденциями. Минпромполитики проводит еженедельный мониторинг цен. Посмотрим, как с избавлением от процедур перегрузки на паромной переправе, определенные поблажки должны быть», – добавил Аксёнов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.