X

В Керчи задержали вора, который представлялся сотрудником Водоканала

08:46 02.10
В Керчи задержали вора, который представлялся сотрудником Водоканала

В Керчи задержали вора, который представлялся сотрудником Водоканала

Сотрудники уголовного розыска МВД Керчи разоблачили преступную деятельность ранее не судимого 29-летнего местного жителя, специализировавшего на совершении краж денежных средств из квартир. Злоумышленник попадал в квартиры под предлогом проверить показания водомеров, а затем тайно похищал сбережения доверчивых граждан пожилого возраста.

Кроме того, обманным путем подозреваемый завладел крупной суммой денежных средств у местной 65-летней жительнице за обещание установить счетчик и заменить кран. Похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.

Керчанину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1, 2 ст.158 (кража) и ч.2 ст. 159 (мошенничество) Уголовного кодекса. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, – лишение свободы на срок до шести лет. Обвиняемый свою вину в содеянном признает полностью, сообщает сайт МВД Крыма.

  • Уважаемые граждане! Помните! Если посторонние лица представляются сотрудниками социальных или коммунальных служб, каких-либо медицинских учреждений, попросите предъявить их удостоверение, не стесняйтесь спросить данные этого человека, обязательно свяжитесь с той службой или организацией, которую он представляет, и уточните, работает ли у них такой человек и направляли ли его к вам. Также попросите присутствовать при разговоре соседей. А самое главное – не впускайте посторонних в свою квартиру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: Керчь, МВД, вор
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.