X

В крымских лесах начнут устанавливать видеокамеры

10:33 02.10
В крымских лесах начнут устанавливать видеокамеры

Фото из открытых источников

В севастопольских лесах в течение двух лет могут появиться камеры видеонаблюдения. Об этом в понедельник, 1 октября, шла речь в правительстве города в ходе отчета главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзора) о работе в минувшем году, пишет "Новый Севастополь".

«У нас не так много лесников, у них достаточно большой производственный парк по обходу. Сейчас как раз развивается система «Безопасный город». Для взаимодействия с правоохранительными и лесоохранительными органами можно продумать вопрос развития видеонаблюдения на возвышенностях, тех же вышках связи», – отметил замгубернатора Севастополя Андрей Шишкин.

«Я думаю, что в 2019-2020 годы постараемся это реализовать», – заявил начальник Севприроднадзора Сергей Самойлов.

В июне прошлого года на тот момент и.о. начальника главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя Вадим Писляк говорил о том, что в Ласпи установлена камера для круглосуточного видеонаблюдения за возможной вырубкой деревьев.

Стоимость проекта составляла 1,5 млн. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.