X

В Крыму житель Кировского района получил уголовное дело за дачу взятки в 20 тыс. долларов

11:22 02.10
В Крыму житель Кировского района получил уголовное дело за дачу взятки в 20 тыс. долларов

Фото из открытых источников

Житель Кировского района Крыма, которому грозило наказание за выращивание конопли, пытался "откупиться" от правоохранителей взяткой в 20 тысяч долларов США. В отношении него Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершения заведомо незаконного действия, в особо крупной размере).

"Следствием установлено, что подозреваемый с целью уклонения от привлечения к административной ответственности, а также с целью сокрытия факта выращивания им растений, по внешним признакам схожим с растением рода конопли, передал сотрудникам правоохранительных органов денежные средства в сумме 20 000 долларов США", – сообщили в пресс-службе республиканского главка СКР.

В настоящий момент в отношении подозреваемого по ходатайству следствия Кировским районным судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Предварительное расследование по уголовному делу продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.