X

«Мама, я попал в беду»: крымчанин из колонии вымогал деньги по телефону

08:21 03.10
«Мама, я попал в беду»: крымчанин из колонии вымогал деньги по телефону

Фото из открытых источников

Сотрудники уголовного розыска МВД Симферопольского района установили причастность 29-летнего жителя Крыма к совершению мошеннических действий. Потерпевшая, жительница Симферопольского района, обратилась в дежурную часть с заявлением о том, что ей на мобильный позвонил мужчина, которого по голосу она приняла за своего сына. Он сказал, что ему очень плохо и необходимо переслать на банковскую карту деньги. Она сразу перевела 30 тыс. рублей на указанный номер карты. Лишь потом поняла, что ее сын в порядке, а деньги она перевела мошеннику.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 29-летний житель Судака, который ранее был неоднократно судим. Подозреваемый в совершении преступления признался и написал явку с повинной. Примечательно, что звонил он из колонии, где отбывает наказание за совершение кражи. 

По факту совершения мошеннических действий следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Полицейские установили, что от мошеннических действий этого гражданина пострадали и другие жители Крыма.

Сотрудники полиции в который раз предупреждают граждан: не пересылайте свои деньги незнакомым лицам!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.