X

Власти Крыма совместно с ДОСААФ начнут развивать планерный спорт на горе Клементьева

13:26 03.10
Источники: Крыминформ
Власти Крыма совместно с ДОСААФ начнут развивать планерный спорт на горе Клементьева

Фото из архива газеты «Кафа»

Министерство курортов и туризма Республики Крым заключило соглашение с ДОСААФ России о сотрудничестве в развитии планерного спорта и сопутствующей инфраструктуры на горе Клементьева в Коктебеле. Документ сегодня, 3 октября, в Республиканском пресс-центре подписали глава минкурортов Вадим Волченко и руководитель крымского отделения ДОСААФ Андрей Попов.

«Мы надеемся, что с подписанием соглашения мы сможем сдвинуть историю, связанную с горой Клементьева, с мертвой точки. Разные были ситуации, но удалось сохранить гору Клементьева. Там будет авиационное будущее, именно будущее с точки зрения всего, что связанно с патриотическими движениями», – сказал Волченко.

По его словам, на горе уже существует музей, но сейчас в планах – создать музейный комплекс под открытым небом. «Музей авиации под открытым небом – это будет уникальный объект и для России, и для Крыма. Станет еще одним магнитом, еще одной точкой притяжения», – подчеркнул он.

Волченко отметил, что в рамках развития горы Клементьева планируется сохранить историческую ценность объекта, развить существующую тренировочную базу, создать музейный комплекс и место для обучения молодежи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.