X

Василий Лановой встретился с крымчанами

14:59 03.10
Источники: КИА
Василий Лановой встретился с крымчанами

Фото из открытых источников

В рамках патриотической акции «Спасибо за верность потомки!» артист представил выдержки из своего моноспектакля, посвящённого Великой Отечественной войне.

В этот вечер зал Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра был переполнен молодёжью. Школьники, кадеты, юнармейцы, студенты с большим желанием ждали встречи со знаменитым российским актёром, мастером художественного слова, а кроме того одним из главных предводителей общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Василием Лановым, сообщает «Крымская газета».

С программой уже смогли познакомиться жители многих городов России — Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Калуги, Ставрополя, и, наконец, представилась возможность услышать его крымчанам.

В своём моноспектакле легендарный актёр поделился своими детскими воспоминаниями о военном времени. Кроме того он рассказал о своём становлении как актёра, о важности для культурной памяти общества движения «Бессмертный полк» Во время своего выступления Василий Лановой исполнял военные песни, читал щемящие сердце стихотворения фронтовых поэтов Семёна Гудзенко, Сергея Викулова, Давида Самойлова и многих других. Кроме этого, Василий Лановой остановился на некоторых знаковых для своего творчества фильмах, и даже прочитал наизусть отрывок из «Войны и мира» Льва Толстого, описывающего первый бал Наташи Ростовой.

«Уплатили бешеную цену, но отстояли русскую культуру, русскую литературу, музыку, душу, свободу, природу. Это память великого поколения России», — заявил Василий Лановой со сцены. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.