X

Крымский комбинат "Дружба народов" подал в суд на Навального

08:21 04.10
Крымский комбинат "Дружба народов" подал в суд на Навального

Фото из открытых источников

Крымское предприятие ООО "Мясокомбинат "Дружба народов", фигурирующее в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о поставках продовольствия Федеральной службе войск национальной гвардии РФ (Росгвардия), подало в суд на Алексея Навального. Исковое заявление предприятия было зарегистрировано Арбитражным судом Москвы 1 октября и к настоящему времени к производству не принято. 

ООО "Мясокомбинат "Дружба народов" зарегистрировано в селе Петровка Красногвардейского района Крыма. Основной вид деятельности компании - производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы.

В расследовании утверждалось, что получивший решением правительства эксклюзивное право поставок продуктов  для Росгвардии мясокомбинат завышает закупочные цены. Кроме того, утверждают в фонде, "Дружбой народов" владеет бывший подчиненный главы Росгвардии Виктора Золотова по внутренним войскам МВД.

Золотов после публикации расследования вызвал Навального на дуэль и предостерег оппозиционера от того, чтобы тот брался за изучение вопросов питания личного состава Росгвардии, поскольку это не его тема.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.