X

Депутат Госдумы спрогнозировал, когда в Крыму снизятся цены на товары

10:27 04.10
Источники: РИА Новости Крым
Депутат Госдумы спрогнозировал, когда в Крыму снизятся цены на товары

Фото из открытых источников

Крымчане почувствуют эффект от запуска грузового движения по Крымскому мосту в виде снижения цен на товары в ближайшие шесть-девять месяцев. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

"Перевоз одной фуры через переправу обходился в 40 тысяч рублей. Если иметь в виду, что Крым достаточно густонаселенный регион… эти 40 тысяч рублей на одну фуру перерастали в миллиарды рублей, которые перекладывались на кошельки крымчан. Думаю, не сразу, но в течение полугода – девяти месяцев крымчане это почувствуют. А когда пойдет железнодорожный транспорт, который намного дешевле, все проблемы, связанные с разницей цен на территории Крыма и на материке, уйдут, и крымчане больше не будут чувствовать эту разницу, в том числе и на своих кошельках", – высказал мнение Аксаков.

Он также отметил, что открытие грузового движения по Крымскому мосту улучшит обеспеченность жителей полуострова не только российскими, но и зарубежными товарами. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.