X

Власти Крыма направили в Москву план модернизации завода «Крымский титан»

12:15 04.10
Власти Крыма направили в Москву план модернизации завода «Крымский титан»

Фото из открытых источников

В Крыму разработан и направлен на согласование и рассмотрение в Минприроды РФ и Минпромторг РФ план действий по ликвидации накопленного экологического ущерба и модернизации Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции», направленных на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Планом предусмотрено строительство установки нейтрализации кислых стоков с целью исключения сброса кислого стока в кислотонакопитель и нейтрализации содержимого кислотонакопителя.

"Строительство станции нейтрализации позволит снизить нагрузку на окружающую природную среду до минимума за счет исключения сбросов кислых стоков производства диоксида титана в кислотонакопитель и нейтрализации его содержимого с применением природного известняка", – сообщили в пресс-службе республиканского Минприроды.

Сообщается, что планом предусмотрены мероприятия по реконструкции газоочистных установок печей прокаливания титанового производства, проведение инвентаризации от неорганизованного источника выбросов – кислотонакопитель, создание «гидрозатвора» кислотонакопителя, реконструкция системы химводоочитски предприятия, а также организация контроля за состоянием окружающей среды в зоне влияния предприятия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.