X

Крым – в семёрке самых дотационных регионов РФ

14:52 04.10
Крым – в семёрке самых дотационных регионов РФ

Крым – в семёрке самых дотационных регионов РФ

Крым сохраняет статус российского региона, получающего самые большие дотации от федерального центра, пишет РИА «Новый День».

Сумма, которую получит регион на бюджетную обеспеченность – 20,4 миллиардов рублей, пишет «РБК» со ссылкой на материалы к проекту федерального бюджета. В список дотационных субъектов включен и Севастополь – городу направят 2,9 миллиарда рублей.

Кроме того, по данным Аналитического кредитного рейтингового агентства, Крым и Севастополь попали в перечень регионов, с самым большим приростом по объему дотаций в 2019 году. По Севастополю этот показатель составил 11,8%.

Другими крупнейшими получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в 2019 году станут Дагестан, Якутия, Камчатский край, Чечня и Алтайский край.

Напомним, ранее министр финансов Крыма Ирина Кивико объяснила высокую дотационность региона в том числе строительством масштабных объектов в республике, на которые выделяются средства из федерального бюджета. По ее словам, «если, условно, прекратить все это строительство – сразу же изменится уровень дотационности».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.