X

Крымский ветеран стал пятикратным чемпионом Мира

13:56 05.10
Крымский ветеран стал пятикратным чемпионом Мира

Фото simadm.ru

Преподаватель Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, мастер спорта международного класса Андрей Павленко стал пятикратным чемпионом мира по полиатлону среди ветеранов. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко, передает пресс-служба горадминистрации Симферополя.

«Андрей Павленко постоянный участник городских, международных и всероссийских соревнованиях по плаванию, ГТО и полиатлону, где он неоднократно становился Чемпионом Мира и России среди ветеранов, а также занимал призовые места», — сообщили в пресс-службе.

Более шестидесяти лет посвятил спорту ветеран-динамовец. Почтенный 70-летний возраст не помеха и сейчас активно заниматься спортом: судейство ГТО и рукопашного боя, постоянные тренировки в бассейне, на беговых дорожках и в тире – это повседневный стиль жизни Андрея Сергеевича.

В Евпатории  ветеран в очередной раз доказал, что 70 лет не преграда для занятия наивысшей ступени пьедестала почета и стал в пятый раз чемпионом Мира по полиатлону (бег, плавание и стрельба из пневматического пистолета) среди мастеров старше 40 лет. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.