X

На Крымском мосту установили мощные сканеры для просвечивания грузовых фур

15:01 06.10
На Крымском мосту установили мощные сканеры для просвечивания грузовых фур

Изображение rostec.ru

Въезжающие на Крымский мост грузовые автомобили досматривают при помощи специального инспекционно-досмотрового комплекса, установленного в Тамани (Краснодарский край) корпорацией "Ростех".

Как сообщили в корпорации «Ростех», оборудование, созданное холдингом «Росэлектроника» совместно с учеными МГУ, позволяет при досмотре транспорта с высокой точностью распознавать материалы и проводить оценочное взвешивание всего перевозимого груза или его части. Досмотр одного грузовика занимает менее двух с половиной минут.

Комплекс способен распознавать незадекларированные товары или незаконные вложения (например, взрывчатые и наркотические вещества, оружие и боеприпасы). Комплекс применяется при таможенном, пограничном и иных видах контроля.

«Особенностью данного инспекционно-досмотрового комплекса является высокая проникающая способность и контрастная чувствительность сканеров, что позволяет формировать более четкую картинку на экране оператора при досмотре грузов. Возможности комплекса уникальны, что позволяет рассчитывать на большой интерес к нему со стороны отечественных и зарубежных заказчиков», – заявил исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.