X

О представлении корректирующей отчетности в Пенсионный фонд РФ

09:15 07.10
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосии Республики Крым (далее - Управление) сообщает о реализации возможности обработки отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету по форме СЗВ-КОРР «Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица», с помощью которой корректируются сведения о стаже за предыдущий период, в т.ч. до 2017 года.
О представлении корректирующей  отчетности в Пенсионный фонд РФ

О представлении корректирующей отчетности в Пенсионный фонд РФ

В настоящее время в новой форме расчета по страховым взносам, утвержденной Приказом ФНС России от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@, отсутствуют разделы, где можно отразить уточненные сведения.

Вместе с тем Постановлением Правления ПФ РФ от 11.01.2017 N 3п «Об утверждении формы «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)», формы «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1)», формы «Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (СЗВ-КОРР)», формы «Сведения о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица (СЗВ-ИСХ)», порядка их заполнения и формата сведений», зарегистрированного в Минюсте России 21.02.2017 N 45735 утверждена новая форма СЗВ-КОРР, которая заполняется с целью корректировки данных, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица, на основании отчетности, ранее представленной страхователями.

Учитывая вышесказанное, страхователю с целью подачи уточненной отчетности необходимо представлять следующие документы:

- уточненную форму РСВ-1 ПФР за 2016 г. без разд. 6, предназначенного для отражения индивидуальных сведений работников с отражением доначисленных сумм взносов по строке 120 разд. 1 (только в случае наличия доначислення сумм страховых взносов);

- форму СЗВ-КОРР «Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица» на застрахованных лиц, лицевые счета которых подлежат корректировке (в случае корректировки сумм заработной платы или стажа по застрахованному лицу). Если корректируются данные о сумме взносов, обязательно нужно заполнить разд. 4 этой формы;

- форму ОДВ-1, которая сопровождает форму СЗВ-КОРР.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.