X

В Коктебеле отреставрируют погребальную камеру Эдуарда Юнге

14:38 09.10
Коктебельские власти ищут средства на реставрацию погребальной камеры основателя поселка Эдуарда Юнге. До решения вопроса проход в склеп будет временно закрыт для посещения. Об этом сообщила глава коктебельской администрации Валентина Прохоренко по итогам встречи с потомком Юнге Александром Розановым, который посетил Коктебель с дружеским визитом.
В Коктебеле отреставрируют погребальную камеру Эдуарда Юнге

Фото из открытых источников

- Обсудили вопросы восстановления погребальной камеры его прадеда на кургане Юнге со стороны моря. Самым оптимальным решением считаем заложить кладкой из натурального камня проем, потому что в период курортного сезона эту камеру используют бездомные лица и там собирается мусор. Закладка проема является временной мерой сохранения остатков склепа, до решения вопроса о его реставрации, - сообщила В. Прохоренко.

Она уточнила также, что в решении озвученного вопроса рассчитывает на помощь работников МУП «Коктебель» и небезразличных к истории поселка лиц.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.