X

Одна из птицеферм в Крыму оказалась на грани закрытия

16:01 09.10
Одна из птицеферм в Крыму оказалась на грани закрытия

Фото из открытых источников

Птицеводческий завод им. Фрунзе в Сакском районе в ближайшее время может прекратить свою работу. По сообщениям СМИ 300 работников около двух месяцев не получают зарплату.

8 октября они пришли под здание администрации, чтобы получить объяснения руководства. В прошлом месяце на предприятии произошли массовые сокращения.

«Нашему хозяйству уже 89 лет! Оно процветало и, вдруг, ... мы стали никому не нужны. Землю и зерно забрали, животных кормить нечем, куры сдыхают! Все забрали. А теперь ничего не выгодно! Правильно, не выгодно, потому что все сдыхают голодными. Все идет на уничтожение. Преднамеренное уничтожение», – рассказала работница предприятия Екатерина Бондаренко.

Как сообщили работники, три месяца назад они столкнулись с проблемой нехватки корма для крупного рогатого скота и кур. Как пояснила руководитель товарно-молочной фермы Галина Романченко, это связано с засушливым периодом этого года и отсутствием финансов. По этой причине, по словам работников, на птицефабрике уже распродали часть хозяйства.

«Целую неделю куры вообще ничего не ели. Яйцо упало. Сегодня на моем птичнике не было яиц, а на птичнике у меня сидит поголовье – 14,5 тысяч. Вот посчитайте, что 0%. У нас производительность была 96-97%. Сейчас – ноль!», – рассказал сотрудник предприятия Виктор Коннов.

Более часа коллектив стоял у здания администрации предприятия, но никто из руководства завода не вышел. В администрации сослались на то, что руководители находятся на совещании в Симферополе, пишут "Новости Крыма".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.