X

Африканский сухогруз сел на мель у побережья Крыма

09:53 10.10
Африканский сухогруз сел на мель у побережья Крыма

Фото из открытых источников

Приписанное к порту Ломе (республика Того) судно "Нила" получило повреждение и дало течь в районе порта "Кавказ" вблизи Крыма, сообщает "Интерфакс".

"У судна течь, оно встало на якорь. Экипаж занимается устранением повреждения самостоятельно, сигнала бедствия не подавалось, от помощи они отказались. На месте дежурит катер береговой охраны", - сказал собеседник агентства.

"Накануне вечером капитан сухогруза "Нила", которое стояло на якорной стоянке в Азовском море, сообщил о поступлении воды в носовые танки, требуется буксир с мощными водоотливными средства. Были направлены два судна, из-за волнения 2-2,5 м они ошвартоваться не могли, капитану было предложено подписать договор о спасательных работах. Утром капитан сообщил, что обстановка стабилизировалась, поступления воды не наблюдается", - сказали в пресс-службе Росморречфлота.

По данным Росморречфлота, всего на борту судна 11 членов экипажа - один из Азербайджана, 10 - из Украины. Семь человек сняты с судна, четверо остались. На борту судна находится более трех тысяч тонн угля. Разлива нефтепродуктов на территории нет. Экологической угрозы не зафиксировано.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.