X

В Крыму грядёт изъятие неиспользуемых сельхозземель

13:42 11.10
Источники: РИА Новый День
В Крыму грядёт изъятие неиспользуемых сельхозземель

Фото из открытых источников

В Бахчисарайском районе сформирована оперативная группа, которая займётся «включением в оборот сельскохозяйственных земель». В межведомственную рабочую группу по мониторингу использования земель сельскохозяйственного назначения вошли специалисты республиканского Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

На рабочем совещании решено приступить к сбору и анализу информации о необрабатываемых землях на территории района. Главам поселений поставлена задача собрать все сведения о владельцах сельхозземель.

«Данный мониторинг поможет зафиксировать принадлежность участка тому или иному лицу, его целевое назначение, а также факт использования. То есть необходимо проработать механизм легализации земельных участков. Если землепользователем надел не обрабатывается и не культивируется в течение 3 лет, он подлежит принудительному изъятию согласно законодательству. Главам сельских поселений дано поручение собрать такие сведения по своим территориям. После чего на заседании межведомственной комиссии сформируют и рассмотрят предложения по дальнейшему использованию указанных земельных наделов», – цитирует пресс-служба ведомства председателя Госкомрегистра, главного госинспектора Республики Крым по использованию и охране земель Александра Спиридонова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.