X

Власти Крыма в 2019 году приватизируют 6 ГУПов, в том числе феодосийский "Судокомпозит"

10:10 12.10
Власти Крыма в 2019 году приватизируют 6 ГУПов, в том числе феодосийский "Судокомпозит"

Изображение из открытых источников

В ходе заседания Совета министров Республики Крым был одобрен Прогнозный плана приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2019 год.

По словам первого заместителя министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Ларисы Кулинич, в  2019 году к приватизации предлагается имущество шесть государственных унитарных предприятий Республики Крым, в том числе феодосийское предприятие «Конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит». Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минимущества.

В план приватизации также включены «Крымгеология», «Симферопольский винодельческий завод», «28 управление начальника работ» и «Евпаторийский авиационный ремонтный завод» и «Крым-Вино».

«В отношении этих предприятий будут проведены мероприятия по преобразованию их в хозяйственные общества», – приводит слова Кулинич пресс-служба республиканского Минимущества.

Заместитель министра также рассказала, что в прогнозный план приватизации на 2019 год планируется включить одну долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, которая была не реализована в 2018 году и семь пакетов акций в уставных капиталах акционерных обществ, которые ранее не включались в акты планирования приватизации.

Кроме того, прогнозный план приватизации на следующий год будет включать 15 объектов недвижимого имущества, составляющего казну Республики Крым, из которых 10 объектов не были реализованы по объективным причинам в 2018 году.

«В настоящее время в отношении большинства объектов приватизации, планируемых к включению в План приватизации на 2019 год, проводятся кадастровые работы на объекты капитального строительства и расположенные под ними земельные участки с целью регистрации права собственности Республики Крым», – отметила Кулинич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.