X

В Ялте прошёл турнир по рубке шашкой

11:39 14.10
В Ялте прошёл турнир по рубке шашкой

В Ялте прошёл турнир по рубке шашкой

В Ялте прошёл турнир по рубке шашкой В Ялте прошёл турнир по рубке шашкой В Ялте прошёл турнир по рубке шашкой В Ялте прошёл турнир по рубке шашкой В Ялте прошёл турнир по рубке шашкой В Ялте прошёл турнир по рубке шашкой

В субботу в Ялте на пл. Советской в рамках Крымского фестиваля казачьей культуры «Возрождение» и в преддверии великого православного праздника «Покрова Божией Матери» прошёл турнир по рубке шашкой. Об этом сообщает пресс-служба Крымского окружного казачества.

На соревнования приехали казаки из разных регионов Крыма. Приняли участие в мероприятии также атаман Крымского окружного казачьего общества Вадим Иловченко и казаки Крымского окружного казачества. Номинации были распределены по уровню подготовленности: красные темляки вместе с желтыми темляками, белые темляки вместе с начинающими. Всего принимало участие 17 казаков.

«В номинации красные и желтые темляки — первое место занял казак Овдиенко Н.М. (ХКО «Хутор Гвардейский»). Ему торжественно был вручен приз — казачья шашка. В номинации белые темляки и начинающие первое место занял казак Красильников А.В. (Бельбекская община), получив в приз кавказский кинжал Бебут. В номинации юниоры победил кадет Максим Быков (ХКО «Русь православная», — рассказали в пресс-службе. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.