X

Крымчанин изнасиловал и ограбил девушку, ожидавшую транспорт на остановке

14:19 15.10
Крымчанин изнасиловал и ограбил девушку, ожидавшую транспорт на остановке

Фото из открытых источников

В Ялте расследуют уголовные дела в отношении 33-летнего местного жителя, который изнасиловал и ограбил девушку, которая ожидала общественный транспорт на остановке. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка Следственного комитета.

В отношении подозреваемого возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

"По версии следствия, обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта г. Ялта, путем обмана, завлек потерпевшую на огороженный участок местности с помещением, где удерживая девушку, против ее воли и, угрожая убийством, изнасиловал. В продолжение преступной деятельности обвиняемый, высказывая угрозы применения насилия, открыто похитил принадлежащее потерпевшей имущество на общую сумму 40 тысяч рублей", – говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по РК.

В настоящий момент по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, в том числе с участием обвиняемого, назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

"Учитывая тяжесть преступлений, а также личность обвиняемого, по ходатайству следствия Ялтинским городским судом в отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – сообщили в пресс-службе республиканского главка СКР и добавили, что расследование по уголовному делу продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.