X

Синоптики рассказали, когда закончится "бабье лето"

10:02 16.10
Синоптики рассказали, когда закончится "бабье лето"

Фото из открытых источников

Период теплой, ясной и сухой погоды закончится на европейской территории России в субботу, 20 октября. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет ТАСС.

По его словам, в субботу по сравнению с началом недели температура в центральных регионах европейской части России понизится на 9-10 градусов. Вильфанд отметил, что такого продолжительного периода "бабьего лета", которое в этом году еще и совпало с "золотой осенью", давно не было. Он призвал жителей европейской территории России наслаждаться текущей погодой.

Переходным днем, по словам Вильфанда, станет пятница. В Москве на небе уже будут появляться облака, возможен небольшой дождь, а температура снизится до 13-15 градусов тепла.

"В воскресенье тоже ничем порадовать не могу. Температура понизится на пару градусов. Будет 7-9 градусов тепла днем и небольшие дожди", – отметил научный руководитель Гидрометцентра.

По данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в Крыму в ближайшие трое суток ожидается малооблачная погода, без осадков. 

"В ближайшие трое суток в  Крыму,  по-прежнему, будет  сухо и тепло, благодаря влиянию южной периферии антициклона. Умеренный северо-восточный ветер местами усилится  до 17 м/с. Температура воздуха ночью составит 7…12°, на побережье 13…17°;  днем воздух прогреется  до 18…23°, в горах 12…17 градусов", – сообщили в Крымгидрометцентре.

По данным "Крымского УГМС", самая высокая температура воздуха (27,4°С) 15 октября в г. Симферополь за весь период наблюдений отмечалась в 1993 году, самая низкая (-1,7°С) – в 1946 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.