X

В Береговом к чистоте хотят приучать с детства

09:28 08.12
Жителей Берегового решили с детства приучать к чистоте. Сельсовет намерен показываться детям спектакли на тему, что не нужно мусорить, проводить лекции в детсадах и школах. Кроме того, чтобы в селе стало чище, решили увеличить количество урн и контейнеров.
, Роман Грицай
Мэр Берегового Игорь Филиппенко сообщил «Кафе», что во время встречи работников сельсовета с жителями села утверждена программа «Чистое Береговое». - Мы хотим сделать приоритетом благоустройство и чистоту Берегового, и воспитывать бережное отношение к окружающей среде, приучать к чистоте еще с детского садика, и так работать с детьми и дальше – в школе, семье, - рассказал по итогам встречи И. Филиппенко. – Делать это нужно разными способами. В том числе введением в образовательные программы детского сада, школ, училищ лекции по чистоте: раздельный сбор мусора, убери мусор и так далее и тому подобное. То есть, основной упор мы хотим сделать на информационно-разъяснительную работу. Будем делать постановки тематических пьес в Доме культуры и школах. Мэр рассказал, что сельсовет собирается разместить в населенном пункте побольше урн и контейнеров, разработать схему уборки села. Также власти объявили конкурс на лучший бил-борд на тему соблюдения чистоты. После того, как выберут лучший плакат, его разместят в селе и на пляжах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.